Под Белгородом полицейские мгновенно наказали водителя, не пропустившего пешехода

Нарушитель не заметил машину инспекторов во встречном потоке

22.05.2020 14:04
1 1210

​​​​​В Белгородском районе быстрое наказание настигло водителя УАЗа, который не пропустил пешехода на зебре. Видео необычной ситуации опубликовали в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте».

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области пояснили, что инцидент случился 15 мая в поселке Дубовое на трассе «Белгород – Никольское». На кадрах заметно, как водитель не пропустил пешехода, который начал переходить дорогу. При этом он не заметил патрульную машину во встречном потоке.

Полицейские отреагировали сразу: они развернулись, догнали 57-летнего нарушителя и составили протокол по ст. 12.18. КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам). Автомобилисту пришлось заплатить 1 500 рублей в качестве штрафа.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения. За четыре месяца текущего года на дорогах Белгородской области произошло 103 ДТП с участием пешеходов, в которых 16 человек погибли и 93 пострадали. К административной ответственности с начала года привлекли 7 505 водителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».