В Белгородской области умерла врач с подтвержденным COVID-19

До болезни Валентина Карташова работала заведующей педиатрическим отделением Ракитянской ЦРБ

23.05.2020 15:20
0 3470

​​​​​В Белгородской области умерла врач с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб.

По данным источника, доктор проходила лечение от опасной инфекции в Белгороде. Коллеги боролись за ее жизнь, но, к сожалению, болезнь оказалась сильнее.

До страшного диагноза, который стал роковым, Валентина Карташова работала заведующей педиатрическим отделением Ракитянской ЦРБ. Все годы своей врачебной практики женщина посвятила маленьким пациентам.

Соболезнования семье врача выразил глава Белгородской области Евгений Савченко. Губернатор назвал смерть доктора невосполнимой утратой для медицинского сообщества региона.

«Валентина Антоновна была врачом по призванию. Всю свою жизнь она выполняла святую миссию — лечила и спасала детей. Её искренне любили, уважали и ценили не только в Ракитянском районе, но и далеко за его пределами. Она пользовалась огромным профессиональным и личным авторитетом. Это колоссальная, невосполнимая утрата для всего медицинского сообщества Белгородчины и для всех нас. Хочу выразить соболезнование родным, близким, коллегам Валентины Антоновны и всем ракитянцам. Светлая память...» — пишет Евгений Савченко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».