Белгородцев собираются массово тестировать на COVID-19 во второй половине лета

Исследование не могут провести раньше, так как оно не даст объективных данных об иммунитете населения

29.05.2020 17:33
1 1855

​​​​​Жителей Белгородской области могут начать массово тестировать на коронавирусную инфекцию во второй половине лета. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на руководителя департамента здравоохранения и социальной защиты населения региона Наталию Зубареву.

Как стало известно, власти полагают, что Белгородская область будет включена в список регионов, где пройдут масштабные исследования. С помощью массового тестирования эксперты смогут понять, на каком уровне находится иммунная система населения, насколько она защищает человека от вирусной инфекции и позволит выстроить стратегию работу отрасли здравоохранения дальше.

По словам Наталии Зубаревой, сейчас такое тестирование проводить рано, так как должен пройти определённый период времени, и заболеваемость должна пойти на спад. Только тогда исследование даст объективную картину о популяционном иммунитете белгородцев и россиян в целом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».