Белгородца осудили за нападение на полицейского с газовым баллончиком

Молодой человек проведет в колонии общего режима три года

27.06.2020 12:18
1 884

​​​​​В Белгородской области суд вынес приговор молодому человеку, которого обвинили в нападении на сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

По данным ведомства, инцидент случился 22 ноября прошлого года в Алексеевском городском округе. В тот день инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль, за рулем которого находилась супруга злоумышленника. Она проигнорировала призыв полицейских, поэтому они поехали за ней. Вскоре догнать девушку удалось, однако ее супруг, который находился на пассажирском сиденье, достал газовый баллончик и распылил его в сторону инспектора.

Здоровью полицейского был причинен вред. Действия молодого человека квалифицировали по  ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».