В Белгородской области за выходные на дорогах поймали 1 515 нарушителей

58 из них попались на нетрезвом вождении

29.06.2020 13:30
1 1651

​​​​​​В Белгородской области в минувшие выходные на дорогах поймали 1 515 нарушителей правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, в их число вошли 212 пешеходов, которые переходили дороги в неположенных местах, 154 водителя, которые не пропустили пеших участников движения, а также 173 автомобилиста со слишком темной тонировкой. Еще 58 водителей попались на нетрезвом вождении. Пятерым из них грозит уголовная ответственность за повторное нарушение.

Штрафы за нарушение правил перевозки детей заплатят 79 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 26 автомобилистов. 16 пешеходов понесут наказание за то, что не пользовались световозвращателями.

Напомним, в Белгородской области массовые проверки проводятся еженедельно. Как правило, он начинаются по пятницам в вечерние часы и заканчиваются по воскресеньям. Рейды направлены на снижение аварийности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».