В Белгородской области женщина погибла в автомобиле с пьяным водителем

Мужчине грозит уголовная ответственность за смерть пассажирки

29.06.2020 17:55
1 3155

​​​​​В Белгородской области 40-летнему мужчине грозит уголовная ответственность за смертельное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, страшная авария случилась в Ровеньском районе в минувшую субботу, 27 июня. В 16:45 на 5-м километре трассы Нагорье — Ржевка — граница с Воронежской областью перевернулся ВАЗ пятой модели.

Согласно версии следствия предполагаемым виновником происшествия стал 40-летний мужчина, который управлял легковушкой в нетрезвом состоянии. Он превысил скоростной режим, не справился с управлением, и машина вылетела в кювет. Несовместимые с жизнью травмы получила 58-летняя пассажирка.

По п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершенное в состоянии опьянения») возбудили уголовное дело. Мужчине грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».