В Белгородской области ТОСам выделили 12 миллионов рублей

Субсидии будут потрачены на реализацию проектов по нескольким направлениям

30.06.2020 12:15
3 1554

​​​​​​В Белгородской области ТОСам выделили 12 миллионов рублей из бюджета региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

По данным ведомства, субсидии получит 41 территориальное общественное самоуправление из 21 муниципалитета. Все эти ТОСы отобрали во время конкурса. В дальнейшем выделенные средства будут потрачены на реализацию проектов по следующим направлениям: благоустройство территории, природоохранная деятельность, экологическая культура и безопасность, сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма, развитие физической культуры и спорта, поддержка социально уязвимых групп населения.

Отметим, что сегодня в муниципальных образованиях области работают 2 156 территориальных общественных самоуправлений, в них входят 446 578 человек. Активную деятельность ведут 1 560 ТОСов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».