Белгородскую власть попросили проконтролировать соблюдение масочного режима

Жителей региона предупреждают о возможной второй волне коронавируса

08.07.2020 11:34
6 8498

В Белгородской области глав муниципалитетов попросили проконтролировать соблюдение масочного режима. Об этом сообщает оперативный штаб.

По данным источника, с просьбой выступила руководитель департамента здравоохранения и социальной защиты населения региона Наталия Зубарева. По ее словам, эта мера позволит ослабить давление на систему здравоохранения и даст возможность медикам отдохнуть и уйти в отпуск перед сложным осенним периодом.

Также жителей региона предупреждают о возможной второй волне распространения инфекции и просят не расслабляться после известий о снижении уровня заболеваемости.

«Мы понимаем, что, к сожалению, до осени мы не сможем освободить госпитальные базы наших ковидных госпиталей. Число пациентов сократится, постараемся освободить хирургический корпус горбольницы № 2 Белгорода для плановой работы. Тем не менее остальные ковидные площадки будут работать. Хотелось бы, чтобы нагрузка на них в ближайшее время понизилась, чтобы медицинские работники перед возможным вторым витком и перед эпидсезоном по гриппу и ОРВИ смогли немного отдохнуть и сходить в отпуск», — прокомментировала Наталия Зубарева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».