Жители Белгорода пожаловались на свалку в районе рынка «Восход»

По словам жителей окрестных домов, мусор остался после продавцов, которые ушли на другой рынок

09.07.2020 16:27
5 2409

Жители Белгорода пожаловались на свалку между рынком «Восход» и малым проездом проспекта Богдана Хмельницкого. Письмо с фотографиями прислал наш читатель.

По словам мужчины, мусор остался после продавцов, которые ушли на другой рынок. А жители окрестных домов теперь вынуждены ежедневно проходить мимо свалки и дышать зловонными отходами.

«Продавцы вроде как ушли на, а убирать кто будет после них? Специально вчера заснял. Пройти невозможно – грязь и мусор. Запашок по фото не передать – жара 35 градусов, представьте, как это безобразие воняет»,- пишет читатель.

Отметим, что рынок «Восход» последние две недели переживает непростые времена. По сообщениям СМИ, торговые ряды собираются демонтировать, поскольку срок договора аренды истек несколько месяцев назад. Также ранее граждане жаловались на то, что с них берут плату за участие в социальных ярмарках, которые должны быть бесплатными, согласно действующему законодательству.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».