Таксист на «Запорожце»: «10% пассажиров отказываются со мной ехать»

Кто он, хозяин одного из самых необычных такси в Черноземье – жёлтого «Запорожца»?

30.07.2020 20:33
1 910

48-летний Павел Колгунов – единственный в Воронеже таксист, который работает на «Запорожце». Свою машину хозяин ласково называет «жужик».

Свой жёлтый ЗАЗ-968М 1986 года выпуска он купил два года назад по объявлению за 15 тысяч рублей. К тому времени этот «Запорожец» пробежал 82 тысячи км. За два года Павел накатал на нём ещё 35 тысяч км.

Примерно 80 процентов клиентов, как говорит Павел, относятся к его машине как к экзотике.

— Они радуются, что за ними приехал такой раритет, всю дорогу расспрашивают, просят сфотографироваться, — рассказывает хозяин «жужика». – Ещё примерно 10 процентов не выражают никаких эмоций – как будто за ними приехал обычный автомобиль. Остальные 10 процентов  отказываются ехать… Многие даже не подходят, а просто звонят диспетчеру и отменяют заказ. Кстати, в службе такси, где я работаю, мой «Запорожец» значится как «жёлтая иномарка». Поэтому для многих приезд моего «жужика» — большой сюрприз. Но я не обижаюсь на тех, кто отказывается ехать. Они, наверное, думают, что мой «Запорожец» недостаточно комфортный.

Подробнее о Павле и его «жужике» читайте в следующем номере «МОЁ! Плюс».


Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».