В Белгороде вооруженные пассажиры устроили потасовку с таксистом

Водителю удалось спастись, нажав на тревожную кнопку

01.08.2020 12:24
1 2124

​​​​​​В Белгороде агрессивные пассажиры с оружием устроили потасовку с таксистом. Фото и видео с места происшествия опубликовали в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте».

По данным источника, инцидент случился минувшей ночью в 1-м Заводском переулке. Из-за чего именно разгорелся конфликт, пока остается загадкой. Известно, что водителю городского такси удалось спастись, нажав на тревожную кнопку. После этого на место происшествия прибыли его коллеги и полицейские. Камера мобильного телефона очевидца запечатлела уже обезвреженных мужчин и лежащее на земле оружие.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области пояснили, что сейчас ведется проверка по факту случившегося. Уже известно, что 52-летний пассажир такси был пьян, а с собой у него был страйкбольный автомат.

Отметим, что в Белгородской области это далеко не первый случай нападения на таксистов. Неадекватные пассажиры периодически пытаются отобрать у водителей деньги и неожиданно реагируют на замечания в свой адрес. Самое страшное преступление в отношении водителя такси было совершено в сентябре прошлого года в Белгородском районе. Автомобилист и клиент поскандалили из-за неполной оплаты поездки. За претензии водитель поплатился жизнью, а убийца еще несколько дней передвигался на его машине.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».