В Белгороде прошёл общегородской праздник выпускников

В нём участвовали почти 1 500 юношей и девушек

09.08.2020 14:20
6 4562

8 августа на площадке у спорткомплекса Светланы Хоркиной прошёл праздник «Гордость Белгорода-2020», который был посвящён выпускникам белгородских школ.

Началось мероприятие с торжественного шествия выпускников по красной дорожке и поздравления мэра Белгорода Юрия Галдуна. «Пусть в вашей жизни будет много добра, в сердце любовь, а рядом верные друзья. В добрый путь! С праздником!»  ― пожелал выпускникам мэр. А наиболее отличившиеся из них получили благодарственные письма администрации Белгорода и подарки. После торжественной части начался концерт, где ребят поздравляли уже артисты.

Напомним, что в этом году из-за коронавируса праздники последнего звонка пришлось проводить в онлайн-режиме. Минобразования РФ рекомендовал и выпускные вечера также проводить виртуально. Это вызвало массу противоречивых мнений как со стороны школьников, так и со стороны родителей. А старооскольские школьницы даже записали видеообращение к губернатору Евгению Савченко, где попросили не лишать их выпускных вечеров.

В итоге и губернатор, и мэр Белгорода пообещали, что праздник состоится, но позже. Прошёл он на два месяца позже, чем обычно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».