В Белгородской области подвели предварительные итоги выборов

В голосовании поучаствовали 669 414 человек

14.09.2020 14:03
1 1704

В Белгородской области подвели предварительные итоги выборов. Об этом сообщает пресс-служба Облдумы со ссылкой на председателя областной избирательной комиссии Игоря Лазарева.

Как стало известно, из 1 228 273 избирателей в голосовании поучаствовали 669 414 человек. Таким образом, итоговая явка составила 54,46%. По всем 25 одномандатным округам победили кандидаты, выдвинутые политической партией «Единая Россия».

«Огромное количество наблюдателей работали на всех этапах голосования. Более 5 000, а точнее, 5 105 наблюдателей присутствовало в каждый из трёх дней, кроме того, в составах участковых комиссий работали 842 члена избирательных комиссий с правом совещательного голоса, а освещали ход голосования более 70 журналистов, — рассказал Игорь Лазарев. — За дни досрочного голосования поступило 66 обращений, в день голосования — 55 обращений. Большое количество вопросов вызвали ведение реестра голосования на дому и порядок опечатывания сейф-пакетов. Каждое обращение рассмотрено. В итоге около 2,5 тысячи бюллетеней в семи сейф-пакетах признаны недействительными, но это никак не влияет ни на результат, ни на итоги голосования. Окончательные результаты мы подведём на заседании областной избирательной комиссии 15 сентября. Главное, что были созданы все условия для наших избирателей, чтобы они воспользовались своим избирательным правом. Предварительно можно сказать, что выборы на территории Белгородской области прошли гласно, открыто и безопасно. Спасибо избирателям за активность».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».