В Белгороде велосипедисты и мамы с колясками делят велодорожку

Рассудить их решил мэр

16.09.2020 17:21
4 1593

​​​​​​В Белгороде велосипедисты, мамы с колясками и спортсмены не могут поделить велосипедную дорожку. Об этом сообщил мэр города Юрий Галдун.

По словам градоначальника, речь идет об объекте в Сосновке. Проектом была специально предусмотрена дорожка, где хватит места всем, однако горожане жалуются друг на друга.

«Каждый день получаю жалобы то от тех, то от других. Мы построили дорожку в красивом месте. Ширина позволяет и кататься, и гулять, и бегать»,— пишет Юрий Галдун.

Так как оборудовать разные дорожки для отдельных категорий населения невозможно, мэр устроил голосование. Выбрать можно один из двух вариантов: дорожка должна быть либо только для велосипедистов, либо велопешеходной с разбивкой по часам.

Отметим, что на момент подготовки материала, в голосовании поучаствовали лишь 29 человек. Пока большинство выбрали дорожку только для велосипедистов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».