В Белгородской области в двух школах выявили коронавирус

Также пришлось закрыть несколько отдельных классов и групп в детских садах

17.09.2020 09:30
1 2250

В Белгородской области две школы пришлось закрыть на карантин из-за коронавируса. Об этом сообщает региональный оперативный штаб со ссылкой на заместителя начальника департамента образования Николая Рухленко.

По данным источника, опасный вирус выявили в образовательных учреждениях Борисовского района. Ими стали  Новоборисовская и Грузсчанская школы. Также пришлось закрыть 14 классов, где есть зараженные, и пять групп в детских садах Белгорода и Ракитянского района.

Николай Рухленко назвал эти случаи заболевания редкими и заявил, что закрытые классы не прерывают образовательного процесса. Обучение перешло в дистанционный формат.

 «Обращаю внимание всех глав администраций на жёсткое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Закрытие школы вообще должно рассматриваться для нас как ЧП. А с другой стороны, мы всегда должны быть готовы и к дистанционному режиму обучения», – подчеркнул на заседании правительства губернатор Евгений Савченко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».