Россияне оказались не готовы к вакцинации от коронавируса

Многие готовы пожертвовать путешествиями ради отказа от прививок

25.09.2020 15:03
1 1784

Россияне заявили о неготовности к вакцинации от коронавируса. Такие данные приводит аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

По данным источника, аналитики провели очередной опрос, в рамках которого попросили респондентов ответить, готовы ли они сделать прививки от опасной инфекции в том случае, если это будет обязательным условием для выезда за границу. В исследовании поучаствовали 2 100 человек из разных уголков страны, а результаты оказались вполне ожидаемыми. 41% опрошенных заявили о том, что они скорее готовы отказаться от поездок, чем получить вакцину. Еще 20% ответили, что попробуют обойти систему и выехать за пределы страны без прививки, 19% выразили готовность к вакцинации ради поездки, 18% сказали, что многое будет зависеть от вакцины. Отметим, что лишь 2% сообщили о том, что уже сделали прививки.

Напомним, в мае аналитики провели похожий опрос, чтобы выяснить, на что россияне готовы ради отдыха на море. Тогда 50% заявили, что согласны сдать тест на коронавирус, 16% были готовы провести две недели на самоизоляции, 12% — ходить на пляж в масках, перчатках и соблюдать дистанцию, 16% согласились на любые меры, а 6% собирались заплатить за отдых пусть и с ограничениями больше, чем обычно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».