ВТБ Капитал Инвестиции запустили биржевой фонд для инвестиций в еврооблигации

0 495

На Московской бирже начались торги биржевым паевым инвестиционным фондом — «ВТБ — Еврооблигации в евро смарт бета» (VTBY ETF). Это единственный в России биржевой фонд, инвестирующий в диверсифицированный портфель еврооблигаций российских эмитентов и развивающихся стран, номинированных в евро. Фонд стал девятым БПИФ ВТБ: сегодня ВТБ Капитал Инвестиции предлагают самую широкую линейку биржевых фондов на рынке, покрывающую все классы активов.

Стратегия ориентирована на консервативных инвесторов, желающих осуществлять инвестиции в евро. Для покупки паев фонда не требуется статус квалифицированного инвестора. БПИФ дает возможность инвестировать в широко диверсифицированный портфель еврооблигаций от 1 евро, в то время как средняя цена лота еврооблигаций составляет 100 тыс. евро. Купить и продать паи фонда можно онлайн в один клик в мобильном приложении «ВТБ Мои Инвестиции». Комиссию брокера за эти сделки банк не взимает. Предельный размер комиссий фонда (TER) — 0,69% годовых.

Преимуществами фонда также являются узкий спрэд между ценой покупки и продажи паев и высокая ликвидность, обеспечиваемая маркет-мейкером — ВТБ Капитал Брокер. При владении паями более трех лет инвестор может получить инвестиционный налоговый вычет.

»

Биржевые фонды становятся все более востребованным инструментом инвестиций на российском рынке. Мы стараемся удовлетворить этот спрос и активно развиваем свою продуктовую линейку. «ВТБ — Еврооблигации в евро смарт бета» стал девятым фондом в нашем перечне БПИФ. Он предлагает стратегию, актуальную для тех, кто ищет возможности для инвестиций в евро. Этот фонд не имеет аналога на российском рынке и, уверен, будет особенно актуален сегодня при текущей конъюнктуре ставок по депозитам в евро, — отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент банка ВТБ.

ПАО ВТБ

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Фото предоставлено пресс–службой банка