Под Белгородом волонтеры избавят от мусора берег Северского Донца

Экологическое мероприятие состоится 16 октября

14.10.2020 16:57
1 913

В Белгородском районе волонтеры избавят от мусора берега реки Северский Донец и Белгородского водохранилища. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, экологический марафон «Чистые берега» состоится в ближайшую пятницу, 16 октября, в рамках всероссийской акции «Вода России». Уборку проведут в селе Нижний Ольшанец. Добровольцы соберутся там в 10:00, получат инвентарь и очистят береговую линию. Затем организаторы накормят волонтеров и вручат им ценные подарки с символикой акции.

Отметим, что присоединиться к экологическому марафону могут все желающие — как в качестве организаторов, так и в качестве участников мероприятий по очистке водоёмов.

Справка:

«Вода России» на сегодня одна из крупнейших и наиболее популярных экодобровольческих акций в стране. С 2019 года она входит в программу мероприятий нацпроекта «Экология» и ежегодно позволяет очистить тысячи километров береговой линии рек, озер и других водоёмов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».