Белгородский полицейский узнал пьяную автоледи по машине

Теперь женщине грозит до двух лет заключения

14.10.2020 17:57
1 1365

В Белгородской области нарушительнице правил дорожного движения грозит уголовная ответственность. Женщина села за руль в нетрезвом виде.

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что автоледи попалась на пьяном вождении в селе Пристень Ровеньского района 9 октября. Ее ВАЗ девяносто девятой модели случайно заместил на улице участковый, который знал, что женщина лишена водительских прав. Полицейскому пришлось остановить машину.

Пообщавшись с 43-летней женщиной, участковый понял, что она вновь находится за рулем в нетрезвом состоянии. Однажды она отказалась пройти медицинское освидетельствование и лишилась водительского удостоверения.

Теперь женщине грозит более строгое наказание. По 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) возбудили уголовное дело. Санкции статьи предусматривают до двух лет заключения. Также жительнице области придется оплатить административный штраф за вождение без прав.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».