Экскурсии по «Белгородской черте» будут проводить в формате квестов

Посетители смогут получать подсказки с помощью виртуального гида

15.10.2020 09:32
1 745

В Белгородской области экскурсии по музею под открытым небом «Белгородская черта – Муравский шлях» начнут проводить в формате квестов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным ведомства, для этих целей запустили специальное мобильное приложение, которое помогает знакомиться с музеем и оснащено 3D-картой со встроенным аудиогидом. При прохождении всех пяти квестов участники будут перемещаться по территории музея, ориентируясь на подсказки. Во время игры им нужно будет собрать спрятанные на территории музея ядра и стрелы.

Приложение реагирует на геолокацию телефона и при вхождении в зону артефактов засчитывает найденные объекты. Для визуализации в играх и дополненной реальности использованы не 3D-модели, а оцифрованные видеоролики с участием настоящих людей — историков и реконструкторов. Также в приложение встроена серия мини-игр, которыми можно воспользоваться за пределами музея.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».