В Белгородской области директора лесхоза осудили за взятку

Мужчина заплатит полмиллиона рублей в качестве штрафа

20.10.2020 18:05
0 914

В Белгородской области суд вынес приговор директору Валуйского лесхоза, которого обвинили в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, в мае прошлого года к директору лесхоза обратился гражданин, который хотел купить 50 кубометров древесины первого сорта. Однако мужчина предложил ему оформить покупку как древесину третьего сорта за небольшое вознаграждение — 60 тысяч рублей. Деньги он предложил перевести на карту своего знакомого, который не знал о замысле директора. Через некоторое время мужчину задержали сотрудники УФСБ.

Действия подсудимого квалифицировали по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, в значительном размере). Суд обязал директора лесхоза заплатить полмиллиона рублей в качестве штрафа. Также мужчина не сможет занимать ряд должностей в государственных органах на протяжении трех лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».