Уснувший в чужом авто белгородский полицейский не смог восстановиться на работе

В этом ему отказал областной суд

30.10.2020 10:00
0 1359

В Белгороде уволенный за курьезный случай полицейский не смог восстановиться на работе. Окончательное решение по его иску принял Белгородский областной суд.

Напомним, сотрудник правоохранительных органов попал в неприятности 29 февраля этого года. В нерабочее время он побывал на застолье, а затем пробрался в чужой автомобиль, где уснул на пассажирском сиденье. Выйти его заставили сотрудники ППС.

На работе поступок полицейского не поняли. Тогда лишившийся должности сотрудник обратился в Октябрьский районный суд и попытался восстановить свои права. Однако там ему отказали. Белгородский областной суд также пришел к выводу, что полицейский должен всегда вести себя так, чтобы авторитету ведомства не был нанесен ущерб. К тому же в данном случае увольнение стало не мерой дисциплинарного взыскания. Подобная ситуация предусматривает расторжение контракта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».