Белгород вошел в топ-5 самых мистических городов России

Областной центр занял 5-ю строчку в списке

05.11.2020 08:56
4 1247

Белгород вошел в топ-5 самых мистических городов страны. Такие данные приводит исследовательское агентство «Zoom Market».

Как стало известно, в исследовании поучаствовали 2 640 респондентов из 22 городов России. А рейтинг сформировали на основании ответов на четыре вопроса: как вы относитесь к мистике? Вы верите в существование потусторонних сил? Сталкивались ли вы или ваши знакомые с потусторонними силами? С какими?

Белгород занял 5-ю позицию в списке. Лидером рейтинга стал соседний Воронеж, на втором месте оказался Санкт-Петербург, на третьем – Брянск. Последнюю строчку заняла Москва.

По итогам опроса 32% участников исследования ответили, что верят в существование потусторонних сил, а еще 12% утверждают, что они сами или их знакомые сталкивались с ними. 89% опрошенных, которые заявили, что контактировали с мистическими сущностями, назвали их призраками, 7% — домовыми, 4% — прочей нечистью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».