В Белгороде двух пенсионеров спасли из горящей квартиры

Неравнодушные очевидцы поймали спрыгнувшую с балкона бабушку и вытащили дедушку-инвалида

15.11.2020 10:56
0 799

В Белгороде из горящей квартиры спасли двух пенсионеров. Видео с места происшествия опубликовали в телеграм-канале «Белгород №1».

Пожар случился вчера, 14 ноября, в 13 часов в многоквартирном доме на улице Губкина. Камера мобильных телефонов очевидцев запечатлели, как неравнодушные прохожие поймали выпрыгнувшую с балкона горящей квартиры на втором этаже бабушку. Затем они подогнали грузовик, с помощью него залезли в окно и помогли выбраться дедушке, который не мог ходить. Также очевидцы утверждают, что пожарные долго не могли подъехать к очагу возгорания из-за закрытого шлагбаума.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области рассказали, что тревожный звонок поступил в 13:01, после чего на вызов был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 2. Пламя потушили уже через 18 минут. Также в ведомстве сообщают, что в происшествии есть пострадавший.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».