Под Белгородом открылся новый детский сад

«Азбука детства» сможет принять 99 малышей

15.11.2020 11:21
0 695

В Белгородском районе открыли детский сад «Азбука детства». Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта Белгородской области.

По данным источника, дошкольное образовательное учреждение расположилось в микрорайоне Стрелецкое-59. Здание построили в рамках национального проекта «Демография» по типовому проекту – за основу был взят опыт скандинавских стран. Для мальчиков и девочек создали все необходимые условия: яркие групповые ячейки, просторные холлы, пищевой и медицинский блоки, музыкально-спортивный зал. Все помещения оборудованы согласно всем современным стандартам. Особое внимание уделили рекреационным зонам, которые будут способствовать интеллектуальному развитию воспитанников и художественно-эстетическому воспитанию. На улице расположились физкультурная площадка с безопасным покрытием и площадка для изучения правил дорожного движения.

Напомним, детский сад «Азбука детства» стал частью комплекса для детей – рядом строится начальная школа на 100 мест. Ее планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году. Дошкольное учреждение сможет принять 99 малышей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».