В Белгородской области новый мост за 3,1 миллиона не выдержал первого снега

В Волоконовке рухнул подвесной мост через реку, который недавно отремонтировали

16.11.2020 15:10
1 1230


Об инциденте сообщили сегодня в группе «Волоконовка online» в соцсети «ВКонтакте». К счастью, никто не пострадал, так как случилось всё ночью.

«Год тяжёлый... Даже снег тяжёлый в этом году! Жители Волоконовки только начали привыкать к новому мосту, а он уже «кончился»!» — написали в группе «Волоконовка online».
Между тем этот мост совсем недавно ремонтировали, о чём свидетельствуют данные с сайта Госзакупок.

Согласно этой информации 7 сентября состоялись торги, которые выиграл предприниматель Коськов Илья Валерьевич. Сумма контракта составила 3 120 538,90 рубля — за эти деньги Коськов должен был до 20 октября отремонтировать мост.

Мост через реку Оскол в Волоконовке был построен в 1968 году и за 52 года износился и нуждался в реконструкции. А 9 ноября глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов на своей странице во «ВКонтакте» написал о том, что реконструкция моста завершена. Глава опубликовал видео с обновлённым подвесным мостом, который просуществовал ровно до первого снега.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».