Белгородский митрополит Иоанн навестил Михаила Ефремова в СИЗО

Визит состоялся 20 ноября

22.11.2020 10:30
3 1244

​​​​​​Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн встретился с Михаилом Ефремовым в СИЗО-3 Белгорода. Об этом сообщает пресс-служба епархии.

По данным источника, Иоанн побывал в учреждении закрытого типа в минувшую пятницу, 20 ноября. В связи с распространением коронавирусной инфекции владыка отслужил молебен в храме святителя Николая Чудотворца, а затем осужденные прошли обряды исповеди и причащения. Также Иоанн обратился к сотрудникам и осужденным со словами проповеди, в которой он призвал их отнестись к коронавирусу как к препятствию, которое люди могут и должны преодолеть. По завершении богослужения митрополит окропил помещения святой водой и передал в дар учреждению телевизор.

Отметим, что встречу владыки с Михаилом Ефремовым в епархии не прокомментировали. Тем не менее пресс-служба опубликовала фото, где запечатлены актер и митрополит Иоанн.

Напомним, Михаил Ефремов был осужден на семь с половиной лет за смертельное ДТП в Москве. Отбывать наказание он будет в колонии № 4 в Алексеевке. Именно туда отправляют впервые осужденных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».