Белгородка, забетонировавшая труп мужа, отправится в колонию

Суд приговорил её к шести годам лишения свободы

25.11.2020 17:46
3 811

«МОЁ!» уже писало о 39-летней жительнице Белгородской области, которая убила мужа, спрятала труп в выгребной яме, а затем забетонировала его. Убийство она скрывала, говоря о том, что муж уехал на заработки летом 2019 года.

Однако мать 38-летнего мужчины заподозрила неладное и в феврале этого года заявила в полицию. Пропавшего искали несколько месяцев. Выяснилось, что белгородец даже не покидал регион.
Оказалось, что женщина вводила оперативников в заблуждение, а к исчезновению мужа, с которым она жила с 1999 года, причастна она сама.

Выяснилось, что последние годы мужчина злоупотреблял спиртным и бил жену. После очередной ссоры в августе 2019 года белгородка связала спящего супруга, надела ему полиэтиленовый пакет на голову и придавила подушкой.
Когда тот перестал подавать признаки жизни, женщина завернула тело в ковёр и спрятала в выгребной яме. На следующий день она вызвала бетономешалку и забетонировала яму с трупом.
Суд признал её виновной в убийстве, приговорив к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».