Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков продолжает знакомиться с регионом

Вчера Вячеслав Гладков посетил Старооскольский городской округ

30.11.2020 13:45
0 1796

После рабочей поездки Вячеслав Гладков поделился впечатлениями на своей странице в социальной сети «Инстаграм»: «Сегодня утром знакомился со Старым Осколом. Город понравился. В первую очередь решил посмотреть проблемные точки и то, как здесь реализуются каркасная реновация, нацпроекты и другие программы. Поездка получилась динамичной и насыщенной.
Особое внимание уделил вопросам медицины. Говорили о развитии окружной больницы и поликлинической системы. Городу нужен современный многопрофильный медицинский центр. А медицинская помощь должна быть максимально доступной для жителей области. Вопрос по завершению ремонта детской поликлиники возьму на контроль.
Посмотрел, как идёт реконструкция ДК «Комсомолец». Здесь получится уникальный культурный центр. Побывал в недавно отремонтированном культурном центре «Молодежный» и благоустроенном парке «Зелёный лог». И центр, и парк понравились. В парке много разных детских и спортивных площадок.
Детский сад 70 в районе Пушкарских дач. После ввода в эксплуатацию появились трещины в стенах пищеблока. Поручил до конца года устранить все проблемы и принять детей.
Школа им. Шевченко. Очень много эмоций. И они не позитивные. Нужны средства, чтобы достроить, дооснастить. Поручил дать всю детальную информацию по объекту. Буду разбираться и решать этот вопрос.
В целом поездка получилась насыщенной и информативной. Видно, что старооскольцы любят свой город и им небезразлично его будущее. Глава города Александр Николаевич Сергиенко подробно рассказал не только о достижениях, но и о проблемных точках. Так что есть и чем гордиться, и над чем работать».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».