Россияне рассказали, на что потратят премию на Новый год 

Среди пожеланий – новогодние подарки, праздничный стол, отдых и развлечения

09.12.2020 19:01
0 425

Россияне рассказали, на что потратят новогоднюю премию, написал «РБК» со ссылкой на данные опроса сервиса «Работа.ру» в среду, 9 декабря. В исследовании приняли участие 5 тысяч человек.

Большинство граждан (37%) хотят потратить деньги на новогодние подарки. Что останется, люди хотят отложить. На отдых и развлечения не прочь отдать премию 11%. А вот купить подарок себе захотели лишь 8% опрошенных.

Интересно, что в прошлом году получить приятный «бонус» рассчитывали на 7% меньше, чем сейчас. Из них 63% получили меньше 15 тысяч рублей, 35% – меньше 5 тысяч. И лишь 7% жителей стали обладателями премии более 50 тысяч рублей.

Ранее сообщалось о том, что аналитики назвали самые нежеланные новогодние подарки. Мужчинам не нравится получать в подарок на Новый год носки, свитера и футболки, а женщины считают неудачными подарками новогодние статуэтки и свечи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».