В Белгороде пересмотрели часть приговора экс-полицейскому, требовавшему взятку 1,3 миллиона рублей

Апелляционная инстанция отменила приговор в части оправдания за превышение должностных полномочий

22.12.2020 18:04
0 4812

В сентябре 2019 году бывший обэповец планировал получить взятку в 1,3 миллиона рублей через посредника. Взамен он не должен был проводить оперативно-разыскные мероприятия в отношении должностных лиц строительной организации. Экс-полицейского судили за покушение на получение взятки в особо крупном размере. Приговором суда он получил 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в размере 2,6 миллиона рублей. Однако в части превышения должностных полномочий его оправдали.

Прокурор обратился в суд с требованием пересмотреть приговор в части оправдания экс-обэповца. Апелляционная инстанция областного суда направила дело на новое рассмотрение.

В итоге  приговор в части признания бывшего полицейского виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере оставили без изменения. Он вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».