Белгородцу, сбежавшему с места смертельного ДТП, вынесли приговор

В аварии погибли супруги. Они ехали в Белгородскую область покупать автомобиль

23.12.2020 12:39
0 1104

В Воронежской области рассмотрели уголовное дело в отношении водителя грузовика МАН, который устроил ДТП с двумя погибшими. Об этом сообщила пресс-служба одного из районных судов региона.

ДТП произошло 15 сентября 2020 года на трассе в Семилукском районе Воронежской области. Водитель грузовика – 33-летний житель Белгородской области – ехал в Москву. Он вёз мел из Белгородской области. При этом водитель был лишён прав.

Автомобилист не включил поворотник, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с «Ладой». После этого МАН вылетел в кювет. Водитель грузовика сбежал с места ДТП.

В «Ладе» находилась семейная пара – 28-летние жители Рамонского района Воронежской области. Супруги ехали в Белгородскую область покупать автомобиль. Он полученных в ДТП травм они скончались.

Суд признал водителя грузовика виновным в совершении тяжкого преступления – нарушении ПДД, которое повлекло смерть двух человек. Мужчину приговорили к 8 годам лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».