Белгородский подросток умер, покурив электронную сигарету

По факту его гибели прокуратура проводит проверку

28.12.2020 11:13
4 1347

Трагедия случилась 27 декабря в Старом Осколе. Во второй половине дня в правоохранительные органы сообщили о смерти 14-летнего подростка. По предварительным данным, до гибели мальчик вместе со сверстником курил в квартире электронные сигареты.

— Прокуратурой Белгородской области дано поручение Старооскольской городской прокуратуре установить причины и обстоятельства произошедшего, проверить соблюдение требований федерального законодательства в деятельности продавца электронных сигарет, а также соблюдение законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних в образовательной организации, в которой обучались подростки, — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Это вторая трагедия в Старом Осколе, случившаяся за прошедшие выходные. Днём ранее, 26 декабря, с балкона 7-го этажа в микрорайоне Рудничный выпала 17-летняя девушка. Травмы, полученные при падении, оказались несовместимыми с жизнью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».