Белгородка ответит за убийство новорожденной дочери по уголовной статье

Эксперты выяснили, что девочка родилась жизнеспособной

11.01.2021 09:27
0 1527

В Белгородской области возбудили уголовное дело по факту обнаружения мертвого младенца. Об этом информирует пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Напомним, шокирующая история случилась 6 января в селе Шахово Прохоровского района. В тот день местный фермер нашел на сеновале завернутое в пакет тело новорожденной девочки. Мужчина поспешил обратиться в правоохранительные органы.

Следствие сразу предположило, что с малышкой хладнокровно расправилась собственная мать. Установить личность возможной преступницы удалось в кратчайшие сроки. Ею оказалась 35-летняя женщина, которая подрабатывала на ферме. Согласно версии следствия малышку она родила 4 января, находясь в нетрезвом состоянии. После родов горе-мать приняла решение избавиться от ребенка.

Эксперты сумели установить, что девочка родилась живой и жизнеспособной. На теле ребенка обнаружили травмы, которые были нанесены при жизни. Также стало известно, что женщину уже дважды лишали родительских прав.

Сейчас предполагаемая детоубийца находится в больнице, поскольку ей требуется медицинская помощь. В дальнейшем ей предстоит ответить по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Мера пресечения будет избрана после выписки женщины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».