МХК «Белгород» обыграл сверстников из Липецка

Подопечные Андрея Романова оказались сильнее липчан лишь в овертайме — 3:2

11.01.2021 17:22
0 820

Стартовый в 2021 году матч Национальной молодёжной хоккейной лиги «Белгород» сыграл накануне в Липецке. Гости открыли счёт заброшенным шайбам уже на пятой минуте встречи — большинство реализовал Алексей Смирнов.

В середине второго игрового отрезка Яков Наумов укрепил преимущество белгородцев и вновь при игре в неравных составах — 2:0. Однако в третьем периоде липецкие хоккеисты смогли не только сократить отставание в счёте благодаря усилиям Ильи Финевича, но и восстановить паритет на табло за четыре минуты до финальной сирены — отличился Даниил Прохоров. В дополнительной пятиминутке хоккейная фортуна оказалась на стороне белгородцев — победная шайба в активе Арслана Ямалова.

Таким образом, после этой победы белгородцы поднялись на седьмое место в турнирной таблице. Отметим, что свой следующий матч подопечные Андрея Романова проведут 12 января в гостях против местной «Рязани-ВДВ», которая располагается на второй строчке турнирной «табели о рангах».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Автор: