ВОЗ: второй год пандемии может оказаться тяжелее предыдущего

В организации заявили, что поступившие за последние две недели данные говорят о том, что заболеваемость коронавирусом вновь достигла пика

14.01.2021 15:16
0 1115

Второй год пандемии коронавируса может оказаться более тяжёлым, чем первый. Об этом заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

— Мы вступаем во второй год пандемии, и он может оказаться даже более трудным, учитывая динамику распространения коронавируса, — сказал Райан (цитата по ТАСС).

Он отметил, что поступившие в ВОЗ за последние две недели данные говорят о том, заболеваемость коронавирусом вновь достигла пика. Так, за последнюю неделю в мире было выявлено около 5 млн новых случаев заражения и более 85 тысяч смертей.

Эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове в то же время предупредила о том, что после новогодних праздников ситуация с COVID-19 в некоторых странах может ухудшиться.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».