Белгородский университет вошёл в топ-20 лучших вузов страны

Основной критерий рейтинга — подготовка управленческих кадров

18.01.2021 15:52
0 626

Белгородский университет стал 16-м в рейтинге российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным ресурса, рейтинг составляется третий год подряд в рамках проекта «Национальный рейтинг университетов». Оценка вузов производилась по пяти показателям: число реализуемых профилей образовательных программ высшего образования по ГМУ, число публикаций авторов университета в журналах, индексируемых международной наукометрией по тематике Public Administration, число публикаций НПР университета в журналах перечня ВАК по тематике «Государство и право», среднее цитирование статей авторов университета по тематике общественных наук и число выпускников-краснодипломников за 2020 год.

Отметим, пятерку лучших университетов возглавила Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Второе место заняла Высшая школа экономики, третье – Московский государственный институт международных отношений, на четвертой позиции – Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, на пятой – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Всего в рейтинг вошли 50 российских вузов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».