В Белгороде возобновятся масочные рейды

Проверки пройдут в ТЦ и в общественном транспорте

22.01.2021 10:35
0 1044

Масочные рейды проведут в общественном транспорте и в торговых центрах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По данным ведомства, в областном центре продолжится работа, направленная на снижение уровня заболеваемости COVID-19. К такому решению пришли на заседании координационного совета по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

По словам заместителя главы администрации города по безопасности Геннадия Цонева, в областном центре будут и дальше проходить рейды по проверке санитарных требований в местах массового скопления людей. Цель – сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Напомним, по итогам масочных рейдов, с 1 октября по 31 декабря 2020 года составлено 70 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 КОАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». В новом году составлено уже 86 протоколов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».