На работу в белгородское правительство будут привлекать молодёжь

Подбирать кандидатов планируют с помощью кадрового конкурса 

22.01.2021 12:34
0 1378

К работе в региональном правительстве врио губернатора области намерен привлекать молодежь. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По словам Вячеслава Гладкова, отбор будет вестись в рамках кадрового конкурса, по итогам которого человек получит работу в администрации.

«На сегодняшний день рассматриваю вопрос кадрового конкурса, по итогам которого мы сформируем управленческие команды – для меня это важно. То есть мы не индивидуально человека будем интегрировать в орган местного самоуправления или в орган государственной власти, но, мне кажется, очень правильно интегрировать в управленческие команды для наибольшей эффективности», – заявил врио главы региона.

Специалисты, которые готовы работать, есть в каждом регионе, в котором работал Вячеслав Гладков, но приглашать их в Белгородскую область собираются адресно. Как отметил врио губернатора, некоторых изменений не избежать. К примеру, сейчас вакантно место начальника департамента здравоохранения области. Каждому, кому предстоит работать в команде Вячеслава Гладкова, нужно быть готовым к тому, что трудиться придется много.

«Я понимаю, что мы живем во время больших изменений, и скорость работы нужно увеличивать, объем работы нужно увеличивать. От нас этого требуют люди, от нас этого требует президент. От нас этого требует просто время, в котором мы живем. Скорость движения, скорость изменений сумасшедшая. И очень хотелось бы не только успевать за этими изменениями, а обгонять их, чтобы спрогнозировать, чтобы опережать и более качественно их встречать уже инфраструктурно, кадрово. Тогда будет результат тот, которого ждут от нас люди», – уверен временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».