В 2020 году Белгородэнерго построило 28 км сетей наружного освещения на ранее не освещенных участках автодорог области

0 277

В 2020 году в рамках заключенных контрактов «Россети Центр Белгородэнерго» построили 28 километров сетей наружного освещения на ранее не освещённых участках дорожной сети региона. Для освещения трасс смонтировано 608 светодиодных светильников и включено в автоматизированную систему управления наружным освещением региона. 

Современное наружное освещение появилось на участках дорог в Белгородском, Борисовском, Краснояружском и Корочанском районах области в пределах восьми населенных пунктов: п. Комсомольского, сел Ближнее, Березовка, Илёк-Пеньковка, Вязовое, Колотиловка, Ивица и Нечаево.  

Максимальный объем работ выполнен на участке трассы «Крым» — Комсомольский — Красиво в районе села Березовка Борисовского района. Здесь проложено 9,5 км линий и смонтировано 174 LED-светильника наружного освещения. 137 новых светильников освещают дорогу Илёк-Пеньковка — Вязовое, 129 смонтировано в Колотиловке, 95 на участке Ивица — Нечаево.

Помимо дорожных участков филиал в прошлом году выполнил дооснащение новыми светоточками населенных пунктов в Валуйском, Губкинском, Старооскольском, Яковлевском городских округах, Корочанском, Красногвардейском и других районах области. 

Общее количество светильников в области достигло 216 тысяч. При этом 99,7% наружного освещения региона обслуживают специалисты Белгородэнерго по контрактам с муниципальными образованиями области, обеспечивая высокий уровень качества и управляемости наружного освещения области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».