Белгородским бизнесменам расскажут о системе быстрых платежей

Онлайн-сессия состоится 26 февраля

19.02.2021 12:31
0 407

Белгородским предпринимателям расскажут о возможностях системы быстрых платежей. Об этом сообщает пресс-служба отделения Банка России.

По данным источника, мероприятие пройдет в формате онлайн-сессии 26 февраля в 11:00. На нем выступят эксперты Банка России, представители Национальной системы платежных карт, коммерческих банков и бизнеса, уже реализовавшие оплату через СБП. Бизнесменам расскажут, что такое система быстрых платежей, чем она может быть полезна и выгодна предпринимателям, как использовать оплату по QR–коду, каким образом СБП может повлиять на рынок безналичных расчетов в различных отраслях.

Продолжительность онлайн-сессии составит полтора часа. Для участия необходимо направить свои контактные данные по адресу электронной почты с пометкой «участие в сессии дискуссионной площадки». Участники получат ссылку на трансляцию на почту, указанную в заявке.

Система быстрых платежей (СБП) – важнейший инфраструктурный проект Банка России и Национальной системы платежных карт, который позволяет повысить доступность финансовых услуг для населения и поддержать развитие конкуренции на финансовом рынке. СБП дает возможность снизить издержки МСП, учитывая, что тарифы в СБП в 2-3 раза ниже эквайринговых.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».