Буцаев рассказал, почему не стал главой Белгородской области

Бывший первый вице-губернатор региона нашел проекты поинтереснее

03.03.2021 17:56
1 2045

Бывший первый вице-губернатор региона рассказал, почему не стал главой Белгородской области. Денис Буцаев впервые прокомментировал уход из регионального правительства в интервью «РБК».

На вопрос журналиста о том, почему назначение не состоялось, Буцаев ответил, что не хотел бы это комментировать.
«Мы какой-то промежуток времени действительно обсуждали возможность участия в этом проекте — в работе [в руководстве] региона. Я поучаствовал в той части работы, которую мне предлагал действующий на тот момент губернатор, — цитирует издание бывшего первого заместителя губернатора области.

Глава «Российского экономического оператора» подчеркнул,  что, находясь в статусе первого заместителя губернатора региона, он получил предложение от руководства правительства поучаствовать в работе экологического оператора. Оно показалось интересным и заслуживающим внимания.

Напомним, бывший губернатор Белгородской области Евгений Савченко покинул пост в сентябре прошлого года. Он руководил регионом на протяжении 27 лет. Сейчас его обязанности исполняет Вячеслав Гладков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».