Белгородские гандболисты уверенно лидируют в высшей лиге 

«Технолог-Спартак» в гостях дважды обыграл омский «СКИФ» — 39:30 и 31:28 соответственно

15.03.2021 17:22
0 465

В минувший уик-энд в Омске состоялись очередные поединки регулярного этапа национального первенства по гандболу среди команд высшей лиги. Встречались лидеры турнира — местный «СКИФ» и белгородский «Технолог-Спартак».

В первой игре исход был предрешён после стартовых 30 минут. Отличная игра в защите и высокий атакующий потенциал позволили спартаковцам уйти на перерыв с двузначным перевесом — 20 на 9. Итоговый счёт матча — 39 на 30.

В повторном матче «Скиф» смог навязать борьбу гостям в первые минуты, однако под занавес первого игрового отрезка в лидеры снова вышли гости — 15:13. Не изменилась расстановка сил и после перерыва. В целом равная игра вновь завершилась в пользу белгородских гандболистов — 31 на 28.

Таким образом, с 24 баллами после 14 игр подопечные Сергея Крамского уверенно возглавляют турнирную таблицу подэлитного дивизиона, опережая ближайшего преследователя на 6 баллов, что эквивалентно трём победам.

Напомним, что свои следующие поединки «Технолог-Спартак» проведёт на домашней площадке 27 — 28 марта против аутсайдера турнира — «ВГТУ-Воронеж».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Автор: