Белгородец обокрал раздетого друга и пустился в бега

Средства пропали из кармана толстовки

04.04.2021 10:55
0 1021

В Белгородской области 23-летнего молодого человека подозревают в краже. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, эта история случилась летом 2019 года в Старом Осколе. Потерпевшей стороной стал 33-летний мужчина. Полицейским он рассказал, что в тот день он снял толстовку, в кармане которой лежали 15 тысяч рублей, а затем оставил ее на скамейке, на которой сидел приятель. Затем мужчина ненадолго отвлекся, а вернувшись, заметил, что средства исчезли вместе с тем самым знакомым из Белгорода.

Без малого два года молодой человек не отвечал на звонки. Так продолжалось до тех пор, пока оперативники не вышли на след предполагаемого преступника. Задержать его удалось в Краснодарском крае.

По п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) возбудили уголовное дело. Парню грозит до пяти лет заключения, а пока он находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».