В Белгородской области на реконструкцию пляжа выделят 10 миллионов

Развивать рекреационную зону «Ивушка» будут в Красной Яруге

05.04.2021 11:55
0 738

В Белгородской области на реконструкцию пляжа выделят 10 миллионов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, активные жители посёлка обратились с инициативой расширить пляжную зону водоёма Павловка к врио губернатора Белгородской области.

«Это пространство необходимо развивать. То, что я увидел, – это мегакруто. Но если мы не сделаем проект комплексного развития, то мы можем упустить многие детали, в том числе и в плане качества работ. На этот год мы выделим из бюджета 10 миллионов рублей. Проектирование возьмёт на себя бизнес-сообщество. Проект в обязательном порядке должен быть согласован с жителями. Это пространство имеет перспективы для развития туризма в регионе. В будущем году концепцию будем расширять. Очевидно, что необходимо рассмотреть строительство велосипедных дорожек», – написал Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети  «ВКонтакте».

Сейчас к пляжу проложена асфальтированная дорога протяженностью 1,8 км и обустроена автостоянка на 50 машин. Построены 2 пирса, 4 стола со скамейками, раздевалка, оборудована волейбольная площадка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».