В Белгородской области пройдут гастроли Национального филармонического оркестра России

Концерты пройдут под управлением Владимира Спивакова

05.04.2021 14:44
0 603

В Белгородской области пройдут гастроли Национального филармонического оркестра России (6+). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, концерты запланированы в трех городах региона с 5 по 7 апреля.

В Старом Осколе коллектив выступит на сцене ЦКР «Горняк», затем музыкантов примет ЦКР «Форум» в Губкине и Белгородская государственная филармония в Белгороде. Гастроли пройдут в рамках проекта благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

«Гастроли коллективов с мировым именем, таких как Национальный филармонический оркестр, – это весомый вклад в устойчивое развитие регионов и признак системного подхода к социокультурному развитию малых городов нашей страны. Совместные проекты Фонда «Искусство, наука и спорт» и ведущих музыкальных коллективов страны обеспечивают доступность уникальных культурных продуктов и предоставляют людям возможность познакомиться с известнейшими музыкальными и хореографическими произведениями в виртуозном исполнении», – подчеркнула директор благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан.

Оригинальная программа выстроена вокруг музыкальных шедевров, связанных с театром. Это знаменитые оркестровые фрагменты из итальянских опер, увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Чайковского по Шекспиру, а также виртуозные концертштюки на оперные темы. Солирующие партии исполнят лауреаты международных конкурсов, концертмейстеры групп НФОР Андрей Михайловский (кларнет) и Кирилл Солдатов (труба).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».