В Белгородской области стартовал сезон весенней охоты на пернатую дичь

С сегодняшнего дня охотиться можно на диких гусей, самцов вальдшнепа и селезней уток

06.04.2021 12:26
0 571

В Белгородской области стартовал сезон весенней охоты на пернатую дичь. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, с 29 марта по 5 апреля сотрудники регионального управления Экоохотнадзора выдали 495 разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Охота на диких гусей, самцов вальдшнепа на вечерней тяге разрешена на территориях общедоступных охотничьих угодий до 15 апреля, а на селезней уток с использованием живых подсадных уток — до 5 мая.

Есть и некоторые ограничения. Так, в частности, утверждён перечень мест для проведения весенней охоты на пернатую дичь на территориях общедоступных охотничьих угодий и запрещена любительская и спортивная охота на диких гусей и селезней уток на хвостовых хозяйствах АО «Лебединский ГОК» и АО «Стойленский ГОК». Места проведения весенней охоты на пернатую дичь в закрепленных охотничьих угодьях определяются охотпользователями самостоятельно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».