В Белгородской области заработает система учета наркопотребителей

Система начнёт свою работу с 1 июля 2021 года

06.04.2021 17:39
0 565

В Белгородской области заработает система учета наркопотребителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В ходе заседания антинаркотической комиссии прозвучало, что с 1 июля 2021 года начнет свою работу единая централизованная информационная система учета наркопотребителей и проведения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения в медицинских учреждениях Белгородской области.

«Активными участниками антинаркотической стратегии должны стать все органы власти и органы местного самоуправления. Не только департамент образования и департамент здравоохранения, но и управление спорта, управление молодёжной политики, управление культуры. Мы должны четко понимать обстановку в нашем регионе и активизировать работу с молодежью. Нам нужно комплексно и максимально объективно подходить к любым цифрам и оценкам. Задача — 100-процентный охват молодёжи различной занятостью», — сказал Вячеслав Гладков.

Руководитель региона также поручил департаменту здравоохранения делать акцент на профилактике наркомании, а не на выявлении случаев употребления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».