Полицейские раскрыли кражу дорогостоящего телефона в поезде Москва – Белгород

Злоумышленника задержали на столичном автовокзале

07.04.2021 12:26
0 515

Полицейские раскрыли кражу телефона в поезде Москва – Белгород. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, мужчина ехал в поезде Москва – Белгород. Потерпевший оставил телефон на столике в купе плацкартного вагона и лег спать. Проснувшись примерно за 30 минут до прибытия поезда к станции Орел, смартфон мужчина на прежнем месте не нашёл.

Посмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские выявили предполагаемого преступника. Им оказался ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои житель Республики Ингушетии 1977 года рождения.
44-летний мужчина покинул состав по прибытии в Белгород, но затем уехал из города. Предполагаемого преступника задержали столичные полицейские на автовокзале Саларьево в Москве.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по п.«в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Сумма ущерба оценивается в 50 тысяч рублей. Мужчина заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».