В Белгородской области между соседними сёлами построят дорогу

Длина маршрута составит 3,8 км

08.04.2021 10:04
1 2881

В Белгородской области между селом Верхний Ольшанец Яковлевского района и селом Казачье Провохоровского района построят дорога. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Со своими проблемами и предложениями к врио губернатора Белгородской области обратились 25 человек.

«Я обращаюсь к вам по вопросу строительства дороги между селом Верхний Ольшанец Яковлевского района и селом Казачье Провохоровского района. Вопрос болезненный, уже очень долго мы обращаемся в различные инстанции. Длина дороги составит 3,8 километра», — обратилась к врио главы региона жительница села Казачье, Елена Никитина.

«К этим населённым пунктам есть подъезды с твёрдым покрытием. Но они подходят с одной стороны с Прохоровского района, а с другой — с Яковлевского района. Хочется соединить, но дорога непосредственно между сёлами будет стоить дорого — порядка 200 млн рублей. Это связано с особенностями ландшафта», — пояснил заместитель губернатора области — начальник департамента строительства и транспорта.

Вячеслав Гладков отметил, что в следующем году власти выделят необходимую сумму на строительство дороги между двумя сёлами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».